Среда, 27.09.2017, 00:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Cредняя общеобразовательная школа №3" Гороховецкого района

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Zarubina 
Форум » Родителям » Антинаркотическое воспитание » НЕТ НАРКОТИКАМ!
НЕТ НАРКОТИКАМ!
ZarubinaДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:41 | Сообщение # 1
Админ
Награды: 3
Статус: Offline
Уважаемые родители!

Просим выразить Ваше отношение к инициативе Президента РФ Медведева Д.А. по проведению в образовательном учреждениях анонимного добровольного тестирования подростков на предмет выявления фактов немедицинского применения наркотических средств. Здесь Вы можете также задать свои вопросы по данной процедуре.

Киселева Татьяна Евгеньевна, зам. директора по воспитательной работе

Anton_LeschovДата: Среда, 11.04.2012, 10:48 | Сообщение # 2
Сержант
Награды: 0
Я полностью ЗА!!!! нужно полностью очистить город от наркотиков!!!!

VasilevaДата: Среда, 11.04.2012, 10:52 | Сообщение # 3
Сержант
Награды: 1
Я считаю, что стоит провести эту процедуру. Люди, употребляющие наркотические средства, не всегда хотят говорить об этом и часто, дабы сохранить свою зависимость в секрете, отказываются от помощи. Нужно помогать таким людям, но "тайно". Многие избегают наркоманов, брезгуют, игнорируют, чувствуют отвращение. Но наркоманы тоже люди, больные и зависимые, но люди. Поэтому нужно проводить такие процедуры и помещать наркоманов в специальные клиники, но, повторяюсь, тайно, чтобы в будущем к человеку относились хорошо.

koryawina=)Дата: Среда, 11.04.2012, 10:52 | Сообщение # 4
Сержант
Награды: 1
Я отношусь положительно к такой инициативе. Если человек не хочет раскрывать свое имя, то действительно, можно анонимно сказать об этом. Это нужно для статистики. Администрация района, школы будет принимать меры, проводить больше профилактических мероприятий по борьбе с эти недугом. Нужно в ярких красках объяснить детям, что наркотики-это смерть, не нужно даже связываться с этим. Думаю, это сможет помочь выявлению и своевременной помощи таким зависимым людям в раннем возрасте.

NadezhdaДата: Вторник, 24.04.2012, 20:25 | Сообщение # 5
Сержант
Награды: 2
Всем доброго времени суток! Мне приходится иногда общаться с "зависимыми", проходящими курс реабилитации в центре "Осознание". Так вот, хочу сказать, что меня поражает то, как эти люди борются со своим пороком. Ведь начинают и пить, и курить, и колоться люди в здравом уме, кто-то хочет уйти от проблем, кто-то не знает, чем себя занять, развлечь, кому-то деньги девать некуда, а кто-то от безграмотности. "Осознанцы", так их ласково называют окружающие полностью стараются погрузиться в трудотерапию, они восстанавливают храмы, занимаются животноводством (за счет этого и питаются), очень много читают. У нас вроде бы под руками и библиотеки, и интернет, и многое другое. Среди них есть и те, кто закончил всего лишь несколько классов, но такое огромное желание учиться!!! Если уж какой вопрос их интересует, то обязательно найдут на него ответ, очень приятно с ними общаться. Нельзя гнушаться таких людей, надо им морально помогать.

ZarubinaДата: Четверг, 31.05.2012, 19:48 | Сообщение # 6
Админ
Награды: 3
Quote (Nadezhda)
Нельзя гнушаться таких людей, надо им морально помогать.

Согласна.

Форум » Родителям » Антинаркотическое воспитание » НЕТ НАРКОТИКАМ!
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017